Сегодня состоялась торжественная церемония награждения лучших сотрудников РОЧС, приуроченная ко Дню спасателя. Слова поздравления адресовали заместитель председателя райисполкома Иван Заяц и председатель районного Совета депутатов Владимир Рудаковский.
Сотрудники МЧС – настоящие универсальные бойцы-спасатели, которые занимаются не только ликвидацией пожаров, но и спасением пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, авариях природного и техногенного характера, а также оказывают помощь в других чрезвычайных ситуациях.
Более двадцати лет службы в МЧС пролетели незаметно, словно один миг! За плечами старшего инструктора-спасателя пожарного аварийно-спасательного поста № 13 Копыльского РОЧС Сергея Дранича – многочисленные боевые задания, десятки спасенных жизней. Всегда с честью и достоинством выполняя поставленные перед ним задачи, он стал образцом для молодых коллег.
Уважаемые работники Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям! Ветераны службы! Поздравляем с профессиональным праздником!
Уважаемые сотрудники и ветераны Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем спасателя!
Спасение человеческой жизни – ответственная работа, требующая высочайшей квалификации, отваги и самоотверженности. В МЧС трудятся профессионалы своего дела, которые в сложных, а порой опасных условиях оказывают всестороннюю помощь пострадавшим в различных ситуациях.
5 января – День работников социальной защиты. Праздник посвящен людям, которые занимаются начислением пенсий и пособий, трудоустройством, безопасными условиями труда, предоставлением разных льгот и материальных выплат.
Многие из нас ежедневно проходят мимо здания ЦБУ № 609 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Копыле. Кто-то заглядывает сюда регулярно, чтобы оплатить услуги, оформить вклад или, к примеру, обменять валюту. Центр давно стал для жителей района привычным, неотъемлемым элементом городского ландшафта и местом, куда мы несем не только свои деньги, но зачастую и планы, надежды, мечты. Но замечаем ли мы в ежедневной суете тех, кто встречает нас у входа с неизменно приветливой улыбкой, работает за кассой, отвечает на сотни вопросов, решает наши, подчас срочные, финансовые задачи, становясь на время добрым советчиком и помощником?
Сотрудники отделения по гражданству и миграции Копыльского РОВД отмечают 105-летний юбилей своей службы. Это подразделение являлось первой службой в истории суверенной Беларуси, на которую были возложены задачи по работе с иностранными гражданами и документированию населения.
Коллектив Копыльского энергосервиса отмечает профессиональный праздник и справляет полувековой юбилей