Сегодня Наталья Нарейко – заведующий педиатрическим отделением Копыльской ЦРБ. А начиналось ее становление в д. Старица, где прошло ее детство. И ярким примером тогда стал образ медиков, друзей семьи, – главного врача Старицкой участковой больницы Бахановича Николая Ивановича и его супруги Майи Ивановны, медсестры физиотерапевтического кабинета. Маленькая Наташа часто болела, и Бахановичи приезжали в гости проведать. То, как профессионально и в то же время душевно относились к ребенку, навсегда запало в душу и во многом определило ее будущее.
Основой медицинского обслуживания 25,5 тысячи жителей района (из которых 61,8% проживают в сельской местности) является Копыльская ЦРБ. Стационарное звено представлено 241 койкой. В состав амбулаторной сети входят районная поликлиника, две амбулатории врача общей практики, четыре участковые больницы, 20 ФАПов и один передвижной фельдшерско-акушерский пункт.
Сегодня в зоне отдыха г. Копыля вовсю кипит работа. С утра здесь задают тон рабочие ритмы метлы, грабли и зажигательная музыка. Место силы города превратилось в большую площадку для добрых дел, где стираются границы между профессиями и возрастами.
«Память во имя будущего» – эта тема, приуроченная к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, объединила коллектив ОАО «Прогресс 2010».