Дзень народнага адзінства – гэта напамін пра тое, як доўга наш народ ішоў да сваёй цэласнасці, як балюча было жыць падзеленымі і якой радасцю стала магчымасць зноў адчуць сябе адзінай сям’ёй. Сёння, калі мы гаворым пра падзеі верасня 1939 года, важна прыслухоўвацца не толькі да падручнікаў, але і пачуць жывых сведкаў гісторыі.
Маршрут к дендропарку продолжил испытания на прочность, выносливость и характер. Высокие заросли из осоки и камыша скрывали тропу и проверяли на умение держать темп.
Путь Анатолия Карачуна в ОАО «Преснаки» начался в 2019 году. Придя в хозяйство на должность заведующего складом, он не просто следил за учетом зерна, а внимательно изучал специфику работы предприятия, знакомился с каждым участком земли.
В преддверии районного праздника «Дожинки» мы встретились с председателем Копыльского районного исполнительного комитета Сергеем Пилищиком, чтобы подвести итоги уборочной кампании и узнать, что стоит за впечатляющими цифрами копыльского каравая.
Председатель Копыльского районного Совета депутатов Владимир Рудаковский посетил д. Дусаевщина, где провел Единый день информирования.