В центре Витебска, у стен главной фестивальной площадки — Летнего амфитеатра, торжественно стартовал обратный отсчет до XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Каждый день творческая эстафета переходит от одного городского коллектива к другому, которые перелистывают страницы фестивального календаря, напоминая горожанам о приближении грандиозного события.
С 14 по 20 июля 2026 года Витебск вновь станет центром притяжения для ценителей искусства со всего мира. В 35-й раз город на Западной Двине примет Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске», который по праву считается одним из самых ярких и масштабных культурных событий года.
На Копыльщине прошли открытые соревнования по биатлону памяти Заслуженного тренера России А.В. Исаева.
Главное футбольное событие 8-го тура чемпионата Минской области по футболу на Копыльском РФОЦе завершилось боевой ничьей!
Это были лучшие выходные для копылян, ставшие частью масштабного культурного события страны, – юбилейного, двадцать пятого Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Молодечно-2026».