Home

Слава працы

Только достоверные новости Копыльщины

Заглянули на «Огонек»: как школьники Копыльщины проводят лето с пользой в студенческом отряде

20.06.2026

С 15 июня в районе официально начался новый сезон работы студенческих отрядов, которые собрали вместе активных и трудолюбивых школьников.

 

 

В этом месяце на Копыльщине работают два отряда. Один из них помогает наводить порядок КУП «Копыльское ЖКХ». Второй трудовой десант сформирован в аг. Семежево. Здесь ребята взяли на себя заботу о чистоте на местном сельхозпредприятии. К ним-то мы и заглянули в гости.

Фронт работ у студотрядовцев большой и ответственный. Сейчас они следят за чистотой на территории хозяйства, а также помогают убирать в ремонтных мастерских.

Особенно дружно работа кипит на зерносушильном комплексе. Площадки очищают от сора за считанные минуты – только шустро метлы шуршат по асфальту. Школьники трудятся весело, с улыбками, но при этом очень старательно.

Весь отряд состоит из учащихся Семежевской СШ. Руководит процессом командир Полина Балванович, которая учится на юриста в БарГУ, но хорошо помнит, как в школьные годы сама так же работала в студотряде. Сегодня она помогает ребятам, распределяет обязанности и строго следит за техникой безопасности.

– Дети у нас просто замечательные, очень хорошие и дружные. Самое главное – работы они совсем не боятся, за любое дело берутся с охотой. Справляются со всеми задачами на отлично, никого подгонять не приходится, – отзывается о подопечных командир.

Для школьников созданы комфортные и безопасные условия, все строго по правилам. График у ребят удобный – они работают по 4 часа в день, а сама смена длится 10 рабочих дней. Выходные полноценные, так что времени на отдых и прогулки всем хватает. Кроме того, каждого участника отряда полностью обеспечили удобной рабочей одеждой и нужным инвентарем.

– Мне посчастливилось прийти в студотряд «Огонек» в этом году, – рассказывает учащийся 9 класса Евгений Максименя. – Работа тут нетрудная, и я очень надеюсь, что в следующем году тоже буду здесь трудиться.

– Я уже второй год участвую в студенческом отряде, – поддерживает десятиклассница Ангелина Русак. – Для меня это отличный способ заработать свои карманные деньги и познакомиться с интересными ребятами.

Первый трудовой опыт, новые друзья и, конечно, честно заработанные карманные деньги – студ-отрядовское движение делает лето копыльских ребят по-настоящему полезным и запоминающимся.

 

Фото автора

 


Галерея изображений

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://kopyl.by/svezhie-novosti/item/42083-zaglyanuli-na-ogonek-kak-shkolniki-kopylshchiny-provodyat-leto-s-polzoj-v-studencheskom-otryade#sigProIded0424e40e
Поделиться

Комментарии

Вы можете оставить свой комментарий. Все поля обязательны для заполнения, ваш email не будет опубликован для других пользователей