8 Марта – это не просто дата, а настоящий праздник весны и света, который с особым трепетом ждут в каждом доме. Даже если этот дом – социальный приют.
Копылянин, художник-оформитель Владимир Швайбович – читатель «Слава працы» с немалым стажем. Он выписывает районку уже много лет, а когда-то и сам сотрудничал с редакцией – его рисунки украшали страницы издания. Сегодня Владимир Филиппович поделился мыслями о том, почему по-прежнему верен газете.
«А приходите к нам на танцы!» – такое необычное приглашение я как-то услышала от одной из посетительниц нашей редакции. Необычное потому, что речь шла о дискотеке для тех, чей возраст перешагнул определенный рубеж. Мои же сорок «с хвостом»
до такого мероприятия явно не дотягивали.
«Каковы результаты изучения уровня жизни домашних хозяйств в Минской области? Людмила Тимофеевна, аг. Тимковичи»
Зима позади, и с первыми мартовскими оттепелями в воздухе начинает витать не только запах весны, но и актуальный вопрос: не грозят ли нам подтопления? Обильные снегопады, которые в этом году щедро укутали район, заставляют взглянуть на ситуацию с настороженностью. Однако многолетний опыт позволяет смотреть в будущее с оптимизмом.