Новый год в Копыльском районе начался по всем канонам зимней сказки – с пушистым, обильным снегом. Но если для детей и многих взрослых это был долгожданный подарок, то для работников Копыльского ЖКХ первые дни 2026 года стали настоящим испытанием.
Многие из нас ежедневно проходят мимо здания ЦБУ № 609 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Копыле. Кто-то заглядывает сюда регулярно, чтобы оплатить услуги, оформить вклад или, к примеру, обменять валюту. Центр давно стал для жителей района привычным, неотъемлемым элементом городского ландшафта и местом, куда мы несем не только свои деньги, но зачастую и планы, надежды, мечты. Но замечаем ли мы в ежедневной суете тех, кто встречает нас у входа с неизменно приветливой улыбкой, работает за кассой, отвечает на сотни вопросов, решает наши, подчас срочные, финансовые задачи, становясь на время добрым советчиком и помощником?
У учителя музыки гимназии № 1 г. Копыля, участника народного ансамбля народной песни «Спадчына» Натальи Финке, помимо сценической и педагогической практики, накопился немалый опыт ведущей. Поэтому кто-кто, а она о праздниках уж точно все знает. Но главное, что Наталья четко осознала, – истинный секрет любого мероприятия, в том числе и Нового года, кроется не в роскошных декорациях, модных нарядах или дорогих блюдах, а в чем-то гораздо более глубоком.
В канун самого волшебного праздника даже больничные стены могут наполниться сказкой. Именно так сегодня и произошло в педиатрическом отделении Копыльской ЦРБ, куда приехали поздравить детей представители Национального собрания Республики Беларусь и руководство района.
Накануне Нового года в Копыльской центральной районной больнице царила особая, праздничная суета. Повод более чем значимый – открытие после ремонта палаты повышенной комфортности.