"Эту острую тему нельзя было обойти во время доклада. И глава государства интересовался, как на это реагируют люди, как складывается ситуация", - рассказал Иван Крупко.
"Анализируя разные мнения, комментарии людей, наверное, Владимиру Зеленскому необходимо было сбить волну в ситуации с обстрелом автобуса, где пострадали наши дети. Поднялась новая волна с вопросом, которого фактически нет. Мы понимаем, что эти трюки, уловки отводят внимание от основной темы, обсуждаемой сегодня жителями Гомельской области и всей страны, - от трагедии с автобусом. Эта ситуация получает жесткую оценку людей", - обратил внимание Иван Крупко.
Председатель облисполкома доложил Президенту и о том, как разворачивалась ситуация после трагедии, как слаженно работали белорусская и российская стороны, как координировались действия по оказанию медицинской и психологической помощи и организации возвращения взрослых и детей домой. "Я доложил главе государства о слаженной работе с правительством, Администрацией Президента, всеми белорусскими министерствами. От всех чувствовалась очень серьезная поддержка", - отметил руководитель области, доклады которого ежечасно шли председателю правительства, главе Администрации Президента.
"Ведется серьезная работа по реабилитации детей и взрослого. Все эти моменты с самых первых минут четко докладывались главе государства, и ситуация контролировалась четко", - сказал Иван Крупко, напомнив, что продолжаются и следственные действия.

Комментарии