Слава працы

Только достоверные новости Копыльщины

Футбольный клуб «Бобовня» выступил в Кубке Беларуси

18.05.2024

Прошлый сезон футбольный клуб «Бобовня» окончил на IV месте в своей группе финального этапа Второй лиги Беларуси.

В активе у парней было 16 очков. Команда в межсезонье отыграла чемпионат Минской области по мини-футболу 2023-2024, где взяла бронзовые медали. В новом сезоне «Бобовне» довелось принять участие в Кубке Беларуси 2024/25, где по итогам жеребьевки соперником оказался ФК «Клецк».

Игра состоялась 11 мая на стадионе «Городея». Первый тайм начался с обмена желтыми карточками, свои «горчичники» получили Егор Свирихин («Бобовня») и Евгений Метко («Клецк»). Однако счет в матче был открыт только в конце первой половины. «Голом в раздевалку» на 42 минуте отметился защитник «Клецка» Евгений Метко. После перерыва команда из Копыля попыталась изменить ход встречи. На 60-й и 63-й минутах «освежить» игру со скамейки запасных вышли Никита Радкевич и Дмитрий Степуро соответственно.

На 83-й была произведена тройная замена в центр поля, появились Александр Полещук, Евгений Паньков и Сергей Стецко. Однако изменить счет на табло так и не удалось. «Бобовня» вылетает из Кубка Беларуси, хотя достойно оборонялась, навязывала борьбу и создавала моменты у чужих ворот, но удача в день матча была не на стороне копылян.

Кроме того, наши парни принимают участие во Второй лиге Беларуси по футболу, которая претерпела изменения. В новом сезоне 23 команды поделили на три группы: «Запад», «Юг» и «Север». ФК «Бобовня» выступает в первой из них и уже успел провести свой первый матч против прошлогоднего чемпиона – солигорского «Партизана». Встреча состоялась 13 мая на стадионе «Шахтер». На 10-й минуте счет открыл форвард соперника Виталий Ганич. Однако уже на 16-й копыляне смогли отыграться. После подачи Никиты Радкевича на Максима Протащика мяч в свои ворота «срезал» защитник команды Николая Януша, главного тренера «Партизана». Спустя 3 минуты Павел Лазовский мог вывести ФК «Бобовня» вперед, однако штанга помешала нашему пятому номеру отличиться голевым действием.

Солигорчане воспользовались своим шансом, реализовав момент на 25-й минуте матча. После перерыва команды и дальше играли в «атакующий» футбол, но на 74-й минуте встречи пенальти был назначен в ворота копыльской сборной. 11-метровый удар пробил Виталий Ганич, оформивший дубль в матче. «Бобовня» вновь продемонстрировала хорошие командные взаимодействия на поле, где им не хватило везения в реализации собственных моментов. Напомним, что за две недели до поединка, данные команды провели товарищеский матч, где сильнее оказались копыляне, счет той встречи 2-1.

Впереди еще весь сезон Чемпионата Минской области, а следующая игра уже в это воскресенье, 19 мая. Команда благодарит своих болельщиков за поддержку и приглашает на свои матчи всех желающих. Футболистам удачи и побед в следующих играх!