29

Реванш взят!

30.10.2015
На ФОКе в воскресенье, 25 октября, состоялся предпоследний матч чемпионата Минской области по футболу c участием ФК «Копыль» и «СМИавтотранс» (Смолевичский район). Копыляне уже встречались с этой футбольной командой на выезде (25 июля) и, надо отметить, вернулись с неутешительным проигрышным счетом — 6:0. В этом домашнем матче наши футболисты были настроены на реванш. Игра началась без разведки, на встречных курсах. На 16-й минуте после удара гостей мяч оказался в воротах копылян. Но смолевичские футболисты  недолго ликовали. Спустя 3 минуты точный удар Сергея Тарчило заставил голкипера гостей достать мяч из сетки ворот, а спустя еще 7 минут Сергей Мордасевич вывел копылян вперед — 2:1.  Первый тайм подходил к завершению, и после ошибки защитников нашей команды нападающий ФК «СМИавтотранс» сравнял счет. IMG_7515_1 В первые минуты второй половины матча инициатива была за гостями. Несколько быстрых атак смолевичской команды так и не увенчались успехом. Не забиваешь ты — забивают тебе. Этот футбольный принцип вспомнился, когда в очередной раз мастерский удар копылянина Сергея Тарчило вновь вывел хозяев вперед. Случилось это на 54-й минуте игры. Гости не теряли надежды сравнять счет. В одной из контратак копылян (после навеса в штрафную нападающего Руслана Рахимова) вновь великолепно сыграл Сергей Тарчило, отправив точным ударом головой мяч в ворота соперника.  Преимущество в два мяча несколько расслабило игроков ФК «Копыль», за что они чуть  не поплатились. Весьма опасные моменты во второй половине второго тайма возникали после навесов команды «СМИавтотранс» в сторону ворот хозяев. Практически один на один с копыльским вратарем Артемом Станкевичем выходили нападающие соперника. Но Артем играл безукоризненно и трижды спас команду от неминуемых голов. В конце матча, сольно пройдя по правому флангу, Руслан Рахимов закрепил преимущество копылян: воспользовавшись ошибкой вратаря соперника, который вышел далеко из ворот. Наш нападающий дальним ударом поразил ворота ФК «СМИавтотранс». Закончился матч со счетом 5:2 в пользу копылян, порадовав тем самым своих болельщиков. Последняя игра сезона пройдет в Старых Дорогах, где копыляне встретятся с местной командой, идущей на четвертом месте в турнирной таблице. Сергей ЛАЗОВСКИЙ Фото автора