34

Два матча на своем поле

08.07.2015
В последние две недели футбольный клуб «Копыль» провел два матча на своем поле в рамках Чемпионата Минской области. IMG_2871 Встреча 7-го тура состоялась в воскресенье, 21 июня, когда копыляне принимали ФК «Забудова-строй» (Солигорск). Первыми в счете повели гости, поразив точным ударом ворота копылян. Но хозяева, поймав соперников на контратаке, сравняли счет. Отличился капитан команды Станислав Суворов. После перерыва гости вновь повели в счете, и казалось, что копылянам не уйти от поражения. Но в компенсированное время мяч все же оказался в воротах гостей во второй раз. Окончательный счет — 2:2. Следует отметить, что в этой встрече наша команда больше атаковала, но удача улыбалась ФК «Забудова-строй». В минувшее воскресенье ФК «Копыль» встречался с любанской «Вилией». Острые моменты практически отсутствовали на протяжении всей игры. Только на 30-й минуте судья зафиксировал взятие ворот… Но, увы, отличились соперники. В начале второй половины встречи гости воспользовались ошибками хозяев в обороне и заставили копылян вновь доставать мяч из сетки ворот. За 15 минут до конца основного времени, после грубого нарушения правил любанскими футболистами в своей штрафной, капитан команды Станислав Суворов реализовал 11-метровый. Встреча закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей. Сейчас ФК «Копыль» в турнирной таблице занимает 10-ю строчку (всего в турнире — 14 команд), имея в активе после восьми игр восемь очков (два выигрыша и две ничьи). Впереди у нашего футбольного клуба очередная встреча, которая состоится в гостях у «Ливадии-Юни» из Дзержинска. Сергей ЛАЗОВСКИЙ Фото Кристины ЖОГОЛЬ