117

В Копыле выявлены победители районной спартакиады

26.12.2014
Закончилась круглогодичная районная спартакиада городских организаций и предприятий, а также сельских жителей, которая состояла из 9 видов спорта. Окончательная сумма очков сформировалась после заключительного турнира по настольному теннису, который стартовал в минувшую субботу. В первенстве среди сельских команд уверенную победу одержало трио из ОАО «Суворово-Агро», которое не проиграло ни одной партии. Второе место завоевали теннисисты из ОАО «Прогресс 2010», третье — у ОАО «Семежево». Следует отметить отличную игру Светланы Чилек из команды ОАО «Тимирязевский», которая в личном зачете среди женщин выиграла все партии. Под стать Светлане провел турнирные встречи и Александр Столбовенко из ОАО «Суворово-Агро». Следует отметить, что Александр к тому же был самым возрастным участником теннисного турнира (63 года!). У городских команд за лидерство боролись лишь три команды — КУП «Копыльское ЖКХ», Копыльского филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и райисполкома, которые в этом же порядке и заняли места с первого по третье. Также стали известны тройки сильнейших коллективов физической культуры. У аграриев уверенно заявило о себе ОАО «Суворово-Агро» — чемпион этого года. Сумма очков победителя — 197. Неоднократный победитель минувших лет ОАО «Прогресс 2010» оказался на втором месте (170). Третье место завоевало ОАО «Мажа-Агро» (151). Среди предприятий и организаций коммунальники уверенно удержали чемпионство (195 очков).  Второе место, как и в минувшем году, осталось за Копыльским филиалом ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат». А вот на третьем месте в этом году закрепились любители здорового образа жизни УЗ «Копыльская ЦРБ» (напомним, что в 2013 году эту строчку занимал ОАО «Копыльский райагросервис»). Уже в феврале 2015-го круглогодичная спартакиада вновь возьмет старт, и первым видом традиционно станет мини-футбол. Сергей ЛАЗОВСКИЙ