47

Копыльские спортсмены-любители вышли на финишную прямую

16.12.2014
На финишную прямую вышли команды городских и сельских коллективов физической культуры в районной круглогодичной спартакиаде. Только один вид программы осталось преодолеть любителям спорта, чтобы стали известны призеры и победители ежегодного соревнования. А в субботу, 6 декабря, состоялся турнир гиревиков (в упражнении «рывок»), где честь команды отстаивали только два участника. Борьба проходила в двух весовых категориях — до 80 и свыше 80 килограммов. В абсолютном зачете среди первой категории участников лучшим оказался Александр Есемчик из Копыльского РОЧС (98 подъемов). Второй результат был у представителя ОАО «Семежево» Виталия Ждановича (81), а третий показал опять же один из копыльских спасателей — Алексей Демчук (76). Куда серьезнее показали результаты гиревики в категории свыше 80 кг. Евгений Таран из ОАО «Суворово-Агро» был недосягаем для соперников. Результат достоин уважения — 163 подъема! Его товарищ по команде Евгений Катанекша стал вторым (120). А третий результат у Виталия Ласточкина из ДРСУ №124, который поднял в итоге двухпудовую гирю 91 раз. Но поскольку зачет между сельскими и городскими командами идет порознь, места распределились следующим образом: у аграриев бесспорным лидером стало ОАО «Суворово-Агро» (лидер спартакиады), вторую строчку заняли представители ОАО «Семежево», на третьей — ОАО «Мажа-Агро». У горожан в этом виде победила команда Копыльского РОЧС, на втором месте оказались работники Копыльского филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», на третьем — Копыльского ЖКХ (также лидеры общего зачета спартакиады). Уже сегодня идет борьба за последние очки в общую копилку команд. Предприятия и организации города и района выявляют сильнейших в настольном теннисе. Сергей ЛАЗОВСКИЙ