51

Районная круглогодичная спартакиада подходит к завершению

04.12.2014
В программе остались лишь два вида. В субботу, 22 ноября, очередные очки в шахматном турнире в общую копилку набирали как команды городских предприятий, учреждений и организаций (всего в гонке за первенство сражаются 10 дружин), так и сельских жителей (14). Честь трудового коллектива отстаивали по три представителя — двое мужчин и одна женщина. Трио шахматистов из ОАО «Суворово-Агро» уверенно одержало победу во всех партиях и с максимальным количеством очков (12) заняло первое место. Второе досталось ОАО «Прогресс 2010» (10 очков) и третье — ОАО «Мажа-Агро» (8 очков). В общем зачете спартакиады среди сельских жителей после семи видов спорта места распределились также: лидирует «Суворово-Агро» с общей суммой 147 очков, вторую строчку занимает «Прогресс 2010» (130) и третью — «Мажа-Агро» (113). Шахматисты центральной районной больницы уверенно стартовали в турнире городских команд. Они победили во всех партиях, заняв первое место. А в общекомандный зачет медики записали заветные 25 очков (даются за победу в любом из видов программы). Второе место — у Копыльскогорайагросервиса, третье завоевала команда ЖКХ. Общий зачет городских дружин возглавляют коммунальники, неоднократные победители этих соревнований.  К слову, они задолго до окончания спартакиады обеспечили себе первое место, набрав сумму в 150 очков. Теперь для победы им достаточно участвовать в оставшихся двух видах. Вторую строку турнира сейчас занимают представители Копыльского филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» (96). Третья позиция  —  у медицинских работников (70). 6 декабря сельские и городские команды примут старт в очередном зрелищном виде — гиревом спорте, который начнется в 10.30. Сергей ЛАЗОВСКИЙ