21

Прилив бодрости и сил

28.10.2010
почувствовали участники товарищеского матча Надолго запомнится воспитанникам Грозовской школы-интерната товарищеский матч по футболу с сотрудниками Копыльского районного отдела внутренних дел. Это был не просто день встречи и общений, но и реальная возможность окунуться в мир спорта, бодрости и азарта. Данное мероприятие проводилось в рамках акции «Нечем заняться? Обращайся к нам!», стартовавшей 18 октября текущего года на территории Минской области. Как сообщил начальник ИДН Копыльского РОВД Юрий Сапешко, наряду с пропагандой здорового образа жизни данное состязание было направлено и на вовлечение несовершеннолетних в учебную, трудовую и досуговую деятельность. Соревнования прошли в духе борьбы за лидерство. Уже с первой минуты было видно, что сотрудники отдела внутренних дел превосходят своих соперников. И это подтвердилось голом на первой минуте матча. Разрыв в два мяча (второй гол был забит спустя пять минут после первого) не испугал ребят Грозовской школы-интерната. Они нисколько не уступили в прыти, сноровке и силе своим «старшим товарищам» и на последней минуте первого тайма счет стал 2:1. Однако после второго тайма сотрудники Копыльского РОВД вырвали победу у своих соперников со счетом 3:2. Но, как говорится, главное не победа, главное – участие. Организаторы соревнований выразили уверенность, что подобные мероприятия с участием сотрудников милиции и несовершеннолетних станут регулярными. Тем более, что все участники получили новый прилив бодрости и сил, ведь именно через спорт можно воспитать гармонично развитую личность. И только сообща мы сможем заложить здоровый и крепкий фундамент будущего нашего государства. Данная акция продлится до 5 ноября текущего года, в ее рамках сотрудники ИДН Копыльского РОВД совместно с отделами образования, культуры, спорта и туризма проведут Дни открытых дверей и оценят работу творческих кружков с участием несовершеннолетних.