19

Четвертый беспроигрышный матч провели копыльские футболисты

26.08.2014
15-й турнирный матч Чемпионата Минской области, состоявшийся в субботу, 16 августа, для футбольного клуба «Копыль» выдался достаточно напряженным. И это при том, что наша команда играла на своем поле. А дома, как известно, и стены помогают. Соперники копылян ФК «Городея-2» намного удачнее стартовали в чемпионате  и до этой встречи закрепились на третьем месте в группе «Б». Игру гости начали как действительные фавориты, поразив ворота хозяев уже на двенадцатой минуте. Копыляне тщетно пытались отыграться на протяжении всего первого тайма. Мяч, как нарочно, не «шел» в ворота. Надежда на отыгрыш появилась на 40-й минуте, когда Илья Пухов «заработал» 11-метровый. Пробить пенальти доверили капитану команды Стасу Суворову, который в ходе турнира уже трижды реализовывал такие моменты. Но в этот раз гостей «выручила» штанга. Счет до перерыва так и не изменился. Во втором тайме копыляне не теряли  надежду  на удачу. И на 62-й минуте игры, после прохода Стаса Суворова по левому флангу, пас получил Никита Лазюк, который заставил-таки голкипера из Городеи доставать мяч из сетки ворот. Спустя еще чуть более 25 минут Илья Пухов со штрафной площади легко переиграл голкипера, выводя копылян вперед. А вот в компенсированное судьей время хозяева сотворили настоящее чудо. Вначале, после подачи углового, Илья Пухов головой забивает третий гол (десятый в сезоне — С. Л.), а еще буквально через минуту все тот же Никита Лазюк ставит жирную точку в этом противоборстве — 4:1. Следующий матч наша команда проведет сегодня в гостях — на поле ФК «Любань». Последняя встреча с этим клубом завершилась в пользу Копыля (4:0). Но предстоящий поединок будет очень сложным. Многие ведущие игроки не смогут помочь любимой команде. Один из них — капитан команды Станислав Суворов, у которого на это есть веская причина: день бракосочетания. Поздравляем Стаса и его избранницу с этим знаменательным событием и желаем дальнейших спортивных и жизненных побед! Сергей ЛАЗОВСКИЙ