19

Два отличных матча провели копыльские футболисты!

11.08.2014
[caption id="attachment_36792" align="aligncenter" width="443"]Во время матча с «Неманом-Агро» Во время матча с «Неманом-Агро»[/caption] Без сомнения, две последние субботы не оставили равнодушными копылян — любителей самой популярной игры в мире. Матчи Чемпионата Минской области (вторая лига), где футбольный клуб «Копыль» на своем поле принимал «Неман-Агро» из г. Столбцы (26 июля) и солигорский «Автомобилист» (2 августа), оказались насыщенными острыми атаками и красивыми голами. Но самое главное — наша команда доказала, что играть она умеет! Несмотря на очень жаркую погоду в конце июля первый тайм с гостями из Столбцов прошел достаточно оживленно. Копыляне постоянно атаковали, создав с десяток опасных моментов у ворот соперников. Гости же провели пару контратак, но успеха так и не добились. Первое взятие ворот удалось хозяевам поля: в середине тайма Илья Пухов заставил доставать столбцовского голкипера мяч из ворот. Куда динамичнее прошел второй тайм. И та, и другая команды чаще стали наносить удары по воротам, но счет в матче не менялся до 75-й минуты. Показав великолепный дриблинг и умение побороться за мяч, капитан команды ФК «Копыль» Станислав Суворов создал комфортное преимущество команде — 2:0. Но уже в считанные минуты гости все-таки добились успеха. Отличился лучший бомбардир чемпионата Дмитрий Довбейко, поразив ворота ударом головой. Копыляне не собирались опускать руки, и уже Вадим Власовец не упустил свой шанс, доведя преимущество до двух голов. Шла последняя минута второго тайма, когда столбцовские футболисты в очередной быстрой атаке нанесли точный удар в створ ворот. Окончательный счет в матче — 3:2 в пользу копылян. Уже 2 августа на стадионе ФОКа г. Копыля состоялась очередная встреча. В гостях у нашего клуба были футболисты из солигорского «Автомобилиста». Первые минуты встречи заставили понервничать болельщиков ФК «Копыль»: на пятой минуте с пенальти гости открыли счет, а на 15-й упрочили свое преимущество. Но отыграться копылянам время еще позволяло, и спустя пять минут Станислав Суворов сократил отставание — 1:2. Надежда на победу появилась после точного удара на 32-й минуте Егора Лещинского. А в конце первого тайма «гол в раздевалку» Вадима Власовца заставил нервничать уже  соперников. Вторая половина встречи проходила примерно на равных. Очередной гол зрители увидели только в середине тайма. Дубль в свой актив записал Вадим Власовец. Окончательный счет в матче 4:2 в пользу копылян. Сегодня ФК «Копыль» играет в гостях у аутсайдера группы — ФК «Несвиж». Сергей ЛАЗОВСКИЙ Фото автора