19

Счет не в нашу пользу

14.06.2012
В минувшую субботу состоялся матч второй лиги Чемпионата Минской области между командами ФК «Копыль» и «Корсак-Несвиж» (Несвижский район) Солнечный день, хорошее настроение, команды вышли на поле. Дан первый свисток, болельщики обеих команд в напряжении ждут первый гол. Атака за атакой со стороны соперников приносит свои плоды. На 17-й минуте счет открывает «Корсак-Несвиж». Позже — красивое падение игрока у ворот копылян и… наши голкипер и центральный полузащитник получают красную карточку. Болельщики, мягко говоря, в шоке. Но судья стоит на своем и, несмотря на возгласы толпы, удаляет с поля игроков. Игра в меньшинстве. Остается надеяться только на удачу, но первый тайм заканчивается со счетом 6:0 не в нашу пользу. Игроки обдумывают новые атаки, болельщики высказывают недовольство судейской коллегией. В добавок ко всему начинается дождь, но матч никто не отменяет. Команды выходят на поле, начинается второй тайм. Зрители прячутся под крышу здания, самые «стойкие» остаются на трибуне. Соперники, понимая, что можно не волноваться, допускают ошибку, и, наконец, на 78-й минуте Павел Лазовский поражает ворота гостей. Болельщики скандируют. Наша команда наступает еще и еще, однако все попытки бесполезны. Несколько опасных моментов, замены игроков обеих команд, но, к сожалению, время неумолимо. Звучит свисток, окончательный итог матча — 8:1. К слову сказать, наша команда старалась максимально сделать все возможное, но, видно, этого было мало. А ведь совсем недавно ФК «Копыль» сыграл с командами «Автомобилист» (Солигорский район) и «Урожай-СДЮШОР» (Смолевичский район) со счетом 0:0, соответственно. Были времена, когда наша команда играла в первой лиге. Поэтому будем надеяться, что следующий матч, который, кстати, пройдет 16 июня на поле ФК «Плещеницы» (Логойский район), мы выиграем, тем самым продолжив славные традиции копыльского футбола. Виктория СТРЕЛКИНА Фото автора