23

Белорусская тяжелоатлетка Юлия Гулина взяла серебро II Игр стран СНГ НОВОСТИ ТЕМЫ "II ИГРЫ СТРАН СНГ"

05.08.2023
Белорусская тяжелоатлетка Юлия Гулина стала серебряным призером II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА. В состязаниях весовой категории 55 кг белоруска показала результат 187 кг (рывок - 87 кг, толчок - 100 кг). Чемпионкой стала узбекская спортсменка Джамиля Панфилова - 190 кг (68 кг+104 кг), бронзовую медаль завоевала россиянка Кристина Новицкая - 185 кг (83 кг+102 кг). Также сегодня белорусы завоевали две бронзовые медали - в соревнованиях мужчин в весовой категории 55 кг третьим стал Григорий Вертинский, а у женщин на третью ступень пьедестала почета поднялась Полина Пичугина (весовая категория 45 кг). Соревнования в гродненском Ледовом дворце продолжатся завтра, спортсмены разыграют пять комплектов наград. В тяжелоатлетическом турнире II Игр стран СНГ принимают участие спортсмены из девяти стран, соревнования завершатся 9 августа.