97

Футбольные успехи «Бобовни»

19.07.2023
12 июля состоялся первый матч 1/8 финала Кубка Минской области по футболу, где ФК «Бобовня» победил «Вилию» со счетом 3:0. Для наших парней игра была выездной, так как проходила в Вилейке. Капитаном «Бобовни» в этом матче стал 5-й номер команды Павел Лазовский. С самого начала гости доминировали как во владении мячом, так и по созданным голевым моментам. Было много подходов к воротам соперника. Однако старания команды перекрывало невезение. Уже с первых минут счет мог быть открыт, но все же первый тайм обошелся без забитых мячей. На вторую половину игры наши парни были особо настроены, и им удалось изменить цифры на табло, да еще как… На 58-й минуте гол забивает 77-й номер Владислав Пушкарев, а уже через 3 минуты оформляет дубль. Два отправленных в ворота мяча не остановили атак «Бобовни», потому на 69-й минуте встречи «заколотить круглого» сумел вышедший со скамейки запасных 97-й номер Евгений Паньков. Это произошло спустя всего лишь 4 минуты после замены. До конца тайма оставалось менее трети часа, за это время гости могли забивать больше, но реализация немного подвела. Тем не менее, эти три мяча создают большое преимущество перед ответным домашним матчем, который пройдет уже 19 июля в 19.00 на стадионе Копыльского ФОЦа. Кроме того, напомню, что ФК «Бобовня» по-прежнему принимает участие в двух турнирах, и в воскресенье, 16 июля, клуб сыграл на выезде во второй лиге Чемпионата Беларуси против Слуцкого «Шанхая», где матч закончился голевой ничьей, 3:3. Игра была по-настоящему жаркой, и цифры на табло подтвердили это. Вторую игру подряд дублем отметился Евгений Паньков, голы были забиты на 25-й и 36-й минутах. Однако, «голом в раздевалку» за 5 минут до окончания основного времени тайма отметился «десятка» слуцкой команды Анатолий Лукашевич. Временно сравнял счет в матче на 54-й минуте Владислав Ермаков, 8-й номер «Шанхая». Определенно, важнейшим моментом игры стал нереализованный пенальти игрока «Бобовни» Ивана Давидовича на 59-й, после чего уже у команды соперника дублем на 63-й отметился Анатолий Лукашевич. Матч накалялся, и уже на 75-й минуте игрок «Шанхая» Максим Михаленя получает красную карточку. Игра в большинстве помогла гостям проявить еще большее давление на соперника, и на 80-й минуте матча 20-й номер «Бобовни» Сергей Стецко вырывает ничью для своей команды. Уже на 81-й игрок слуцкого клуба Павел Гологутский, получает красную карточку, поэтому «Шанхай» остается в составе девяти человек на поле. Были моменты для «Бобовни», чтобы забить четвертый мяч, но все же встреча оканчивается со счетом 3:3. Зрелищный матч с голевой феерией продемонстрировали оба клуба, а за таким футболом было приятно наблюдать. Сейчас наши парни занимают 2-ю строчку в зоне «Юг», впереди только солигорский «Партизан». Верим в ребят и желаем только побед! Денис ПАЩЕНЯ, юнкор «СП»