45

«Бобовня» провела домашний матч с командой из Клецка

10.07.2023
Игра состоялась в рамках 9 тура второй лиги Беларуси по футболу и окончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Причем наши ребята и вправду набрали темп, ведь в этом турнире на их счету теперь 20 очков: они одержали 6 побед, оформили 2 ничьи и потерпели только 1 поражение. Сейчас они находятся на первом месте в своей группе, хотя у ближайших двух преследователей 2 игры в запасе. В любом случае парни молодцы, а команда способна победить в своей зоне, потому как впереди еще большая половина сезона. Придя на матч, я почувствовал приятную футбольную обстановку, а все это благодаря болельщикам. Фанаты с барабаном и кричалками постоянно подбадривали «Бобовню», потому футболисты смогли ощутить атмосферу домашнего поля. С первых минут гости показали преимущество во владении мячом, затем было много борьбы в центре, однако игроки нашей команды не подвели. Были опасные моменты у чужих ворот, а после забитого автогола на 17 минуте от капитана ФК Клецка Дмитрия Жуковского игра еще больше раскрылась. За таким ярким футболом было приятно наблюдать. Второй тайм начался не менее бодро, ведь опасных моментов стало больше. Казалось, удача вот-вот улыбнется хозяевам, но несколько сейвов от голкипера Клецка, штанга и перекладина стали главными преградами для успеха нашей команды. И все же «Бобовне» удалось забить на 82 минуте, когда голом отметился 99-й номер Дмитрий Стецко. Опаснейший момент в конце игры был и у капитана команды «Бобовня» Никиты Радкевича. — Как вы оцените игру своей команды сегодня? – обратился я к капитану «Бобовни» после матча. — Играли хорошо, бой дали, но матч начался в три часа, и было жарковато. По определенным причинам скорости не хватало игре, а так парни старались, и желание это вознаградилось, забили два гола. Рады, что одержали победу. — Долго не удавалось забить во втором тайме. Что помешало команде сделать это? — Вратарь «ворота двигал», мы не могли попасть…То влево, то вправо, то штанга, то немножко мимо. Везения, конечно, не хватало. — Удачи в следующих играх! Денис ПАЩЕНЯ, юнкор «СП»