54

Спартакиада среди команд учреждений образования и членов профсоюза работников образования и науки прошла на Копыльщине

19.06.2023
Ежегодная районная спартакиада среди команд учреждений образования и членов профсоюза работников образования и науки собрала в физкультурно-оздоровительном центре любителей спорта. В числе организаторов мероприятия - районная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки. С самого утра на территории ФОЦа создает настроение веселая и зажигательная музыка. Команды участников организованно проходят регистрацию. В составе каждой по 8 человек (4 женщины и 4 мужчины). И вот торжественное открытие ежегодной районной спартакиады. Звучит команда: - Стройся! Равняйся! Смирно! C приветственным словом обратилась начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена Карпович: - Отрадно, что все работники системы образования, спорта и туризма вместе с руководителями с энтузиазмом принимают участие в соревнованиях, а это значит поддерживают здоровый образ жизни. Участникам предстояло преодолеть семь видов соревнований, с которыми ознакомил главный судья Анатолий Водопьян. Нужно было хорошо постараться, чтобы показать высокие результаты в личном и командном зачетах. Так, в состязаниях по броскам баскетбольного мяча в кольцо 1 место заняла команда Семежевской СШ, 2 место у Каменской СШ и 3 место у Слободокучинской СШ. В соревнованиях по прыжкам в длину с места первое место заняла команда СШ № 2 г. Копыля, 2 место у Потейковской СШ, Старицкая СШ на 3 месте. Высокие показатели у команд в соревнованиях по прыжкам со скакалкой. Так, Каменская СШ опять-таки заняла 1 место, на 2 месте – Комсомольская СШ и 3 место у гимназии № 1 г. Копыля. Тимковичская СШ оказалась в лидерах по дартсу. На 2 месте СШ № 3 г. Копыля и 3 место у команды Жилиховской СШ. А вот в состязаниях по мини-волейболу Жилиховская СШ в лидерах. Немного ей уступив, 2 место заняла Каменская СШ, 3 место у Докторовичской СШ. В соревнованиях по настольному теннису «золото» взяла команда Докторовичской СШ. На 2 месте Семежевская СШ и тройку лидеров закрывала команда из Слободокучинской СШ. В смешанной легкоатлетической эстафете лидером стала Старицкая СШ, на 2 месте – Докторовичская СШ и 3 место у Каменской СШ. В общекомандном первенстве в числе победителей Старицкая СШ, занявшая 3 место. На втором месте с хорошими результатами по всем видам состязаний Слободокучинская СШ, и лидерами в ежегодной районной спартакиаде стала команда Каменской СШ. Следует отметить, что в прошлом году команда занимала 3 позицию. Команды и участники, занявшие 1-3 места награждены грамотами управления по образованию, спорту и туризму райисполкома, районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки и денежными выплатами. Наталья ДАВЫДЕНКО