80

ФК «Бобовня» стал бронзовым призером Чемпионата Минской области

12.04.2023
ФК «Бобовня» стал бронзовым призером Чемпионата Минской области — первая лига Республики Беларусь по мини-футболу сезона 2022/2023 года. В соревнованиях было заявлено восемь команд. Победителем стала команда «Урожайная» из Минского района, а серебро завоевали представители из Старых Дорог. Призы нашей команде и лучшим игрокам вручали председатель Федерации Футбола Минской области Олег Чикун и его заместитель Юрий Майстров. С пустыми руками ФОЦ не покинул ни один из футболистов: все получили медали участника, а капитан команды — еще и кубок. [caption id="attachment_127784" align="alignnone" width="840"] Награду нашему земляку Павлу Лазовскому вручил Олег Чикун[/caption] — Приятно отметить, что в таких небольших городках и районных центрах растут наши потенциальные спортсмены, которые показывают отличные результаты в различных соревнованиях, — отметил Олег Викентьевич. — Поэтому география чемпионов и призеров постоянно расширяется. Нам это очень приятно! Слова искренней благодарности руководству района и потенциальным спонсорам команды за то, что поддерживают спортивные инициативы. — Игра действительно получилась эмоциональной, а наш выход в финал — это фортуна. На итоговый результат повлияла наша игра со Старыми Дорогами — 6:5 в нашу пользу, — рассказывает главный тренер ФК «Бобовня» Владислав Лещук. — С футболистами из Любани уже шла борьба за второе и третье место. Ребята ответственно подошли к играм, поэтому в дальнейшем команда утвердилась и заняла третье место в чемпионате. Попробуем отыграться и показать свои силы в большом футболе: идет подготовка ко второй лиге Беларуси по футболу. Татьяна БОХАН. Фото автора