27

Антон Смольский и Максим Воробей попали в топ-10 спринта на Кубке России

08.12.2022
В спортивном комплексе "Жемчужина Сибири" в Тюмени стартовал третий этап Кубка России по биатлону с участием белорусских спортсменов. Программу соревнований открыла мужская спринтерская гонка. Лучший результат среди белорусов показал лидер команды Антон Смольский, который допустил один промах на первом огневом рубеже и занял в итоге 5-е место. Победителю гонки россиянину Эдуарду Латыпову Смольский проиграл 25 секунд, от бронзовой позиции Антона отделили 13 секунд. В десятке сильнейших оказался еще один белорус - Максим Воробей, который с двумя штрафными кругами показал 9-е время дня.