37

На городском стадионе Копыля состоялся Чемпионат по футболу

28.06.2022
Вторая лига Чемпионата Беларуси по футболу выдалась насыщенной для команды «Бобовня», которая поднялась на вторую  строчку турнирной таблицы чемпионата. Лишь немного команду из нашего района обгоняют футболисты из Солигорска. 25 июня городской стадион  Копыля встречал ФК «Партизан».  Опередив «Кронон»  в Столбцах,  команда «Бобовня» готовилась к домашнему матчу с командой Солигорска. Но противники показали достойный уровень игры. На 34 минуте трибуны зашумели от недовольства: красная карточка и удаление Никиты Галицкого с поля. Копыляне  старательно  держали оборону, стараясь не пустить противника к своим воротам.  На 50 минуте заветный гол «Партизану» приносит Александр Куприянович , что смещает длительную «ничью». «Бобовня» старалась не отступать, но на 56 минуте Павел Полоско забивает второй гол в ворота команды противника. С  конечным результатом 2:0 в пользу команды Солигорска «Партизан » поднимается на пять очков в турнирной таблице Чемпионата Беларуси по футболу.  Следующая игра для «Бобовни» состоится 2 июля, соперником для них станет «Спартак-Слуцк». Ждем громких болельщиков на трибунах и желаем удачи! Анна Матусевич, внештатный автор