75

Команда из Копыля завоевала серебро в открытом первенстве области по лыжным гонкам в г.п. Плещеницы

14.09.2020
Команда учреждения «ДЮСШ Копыльской РПО БПС работников АПК» завоевала серебро в открытом первенстве Минской области по лыжным гонкам (лыжероллеры и кросс), который проходил в г.п. Плещеницы. [caption id="attachment_94132" align="aligncenter" width="840"] ■ На пьедестале почета копыляне - Артем Холод (1 место) и Илья Матусевич (3 место) и их тренер Дмитрий Булло[/caption] Побороться за победу собралось шесть команд. Спортсмены соревновались в трех возрастных группах: старшая — 2003-2004 годов рождения, средняя — 2005-2006 годов рождения и младшая — 2007 года рождения и младше. В программе состязаний — гонка классическим стилем на лыжероллерах, бег по пересеченной местности (кросс) и смешанная эстафета. В итоге  команда копылян заняла второе почетное место, уступив только три очка спортсменам из Логойского района. Тройку лидеров замыкает команда Борисовского района. Подопечные Татьяны Валерьевны Гринкевич и Дмитрия Михайловича Булло боролись до последнего. В числе сильнейших — Артем Холод, который стал победителем во всех трех заявленных дисциплинах. В личном зачете у копылян также есть призовые места. В индивидуальных гонках классическим стилем на лыжероллерах неплохие результаты показали: среди юношей — Алексей Захарченя (дистанция 5 км) и Илья Матусевич (7,5 км), занявшие вторые места в своих возрастных группах, среди девушек — Анна Бурак и Татьяна Курчевская, разделившие второе и третье места на дистанции 5 км. К слову, Илья Матусевич и Татьяна Курчевская стали бронзовыми призерами в кроссе на дистанции 5 и 3 км соответственно. — Эти соревнования были своеобразной стартовой площадкой-отбором для победителей и призеров, — отметил директор ДЮСШ Копыльской РПО БПС работников АПК Дмитрий Булло. — Свои силу и выносливость спортсмены продемонстрируют в республиканской спартакиаде среди ДЮСШ по бегу на лыжероллерах и кроссу, которая проходит с 9 по 13 сентября в г. Городок Витебской области. Копылянам — удачи! Татьяна БОХАН