Только достоверные новости Копыльщины

22

Скоростной была лыжня для юных копыльских спортсменов

08.02.2018
В первенстве Республики Беларусь по лыжным гонкам среди ДЮСШ в числе лучших оказались ребята, представлявшие спортивную школу Копыльской РПО БПС работников АПК. 01 На престижный турнир 18 команд из разных уголков страны представили сильнейших спортсменов-лыжников. Конкуренция была очень серьезной, поскольку свыше 50 человек участвовали в гонках как в младшей, так и в старшей группах. Всего 15 секунд на дистанции 10 км свободным стилем уступил лидеру Руслан Горностай. В итоге он стал вторым, завоевав серебро турнира. К слову, это не первый удачный старт Руслана в этом году. Так, на Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь он уверенно завоевал золото в спринтерской гонке, а на открытом кубке федерации лыжных гонок стал вторым. В младшей возрастной группе на дистанции 5 км высокого результата достиг Илья Матусевич. В итоговом протоколе он расположился на третьей строчке, уступив лидеру 30, а второму месту — 8 секунд. Неплохую скорость показал и Артем Холод, пришедший на финиш с одиннадцатым результатом из 66 стартовавших. Сергей ЛАЗОВСКИЙ