17

В шаге от призовой тройки: футбольная команда «Копыль» провела завершающую игру сезона

28.10.2016
Матч состоялся на выезде, где нашим футболистам противостояла ФК «Старые Дороги» (Стародорожский р-н). От исхода игры зависело итоговое место в турнирной таблице как одной, так и другой команды. Матч складывался тяжело — уже в начале первого тайма в ворота нашей команды был назначен пенальти. Но вратарь Сергей Сенюк отразил удар. Собравшись, копыляне провели ряд стремительных атак, и к концу тайма одна из них завершилась взятием ворот. Гол на свой счет записал нападающий Егор Лещинский. img_3527 Турнирная таблица (открыть) Второй тайм также был зрелищным и богатым на удары по воротам. Но матч так и завершился с минимальным счетом — 1:0 в пользу копылян. — Эта игра была очень важной для наших игроков, поскольку в ней решалось, на каком месте в итоге будет ФК «Копыль» — либо на восьмом, либо на четвертом, — пояснил представитель команды, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Виктор Василевский. — Тренерский штаб считает, что в этом году команда нашего города выступила достойно. Всего одно очко отделило ее от третьего призового места. Лучше провели второй круг чемпионата, где обыграли практически всех соперников (кроме чемпионов). Вначале, безусловно, не хватило сыгранности и опыта, поскольку команда молодая, средний возраст игроков составляет 23 года. Хотелось бы отметить лучших футболистов, которые на протяжении чемпионата показывали индивидуальное мастерство. Среди них — вратарь Сергей Сенюк, который сыграл практически без ошибок во всех играх, защитники Андрей Клишевич, Павел Лазовский, Александр Лагун, полузащитники Илья Пухов, Сергей Мордасевич, нападающие Егор Лещинский и Егор Куценко. Сергей ЛАЗОВСКИЙ