20

Футбольная команда «Копыль» уверенно провела еще две встречи Чемпионата Минской области

29.06.2016
Матч шестого тура проходил в г. Крупки с одноименной командой. Несмотря на то, что копыляне проводили игру в гостях, на поле они чувствовали себя как дома. Постоянно угрожая воротам соперника, наши футболисты создали ряд голевых моментов, выходя один на один с голкипером «Крупок». Но мяч так и не шел в ворота. Лишь на 40-й минуте ФК «Копыль» точным ударом завершила стремительную атаку. Отличился Егор Куценко. Со счетом 1:0 в пользу гостей команды ушли на 15-минутный перерыв. IMG_8584 Игровое преимущество копылян в первом тайме предопределило интересное продолжение во второй половине встречи. Так и случилось уже в первые минуты тайма. Вновь результативную атаку завершил Егор Куценко. Но уже в середине второго тайма хозяева, воспользовавшись ошибкой копыльских защитников, заставили нашего голкипера доставать мяч из сетки ворот. Футболисты ФК «Копыль» были уверены в своей победе, постоянно угрожая воротам хозяев. Одна из таких атак за несколько минут до окончания встречи вновь завершилась взятием ворот крупчан. Автором гола стал Илья Пухов. Окончательный счет в матче — 3:1 в пользу копылян. После пятой проведенной встречи ФК «Копыль» поднялась на две строчки в турнирной таблице чемпионата, имея в активе семь очков. Следующая встреча состоялась в минувшую субботу. На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса копыляне принимали одного из лидеров турнира команду «СМИавтотранс» из Смолевичского района, которая находилась на четвертом месте в турнире. Уже с первых минут ФК «Копыль» взяла инициативу в свои руки и провел ряд атак, одна из которых увенчалась успехом. Копыляне повели в счете. Отличился опорный полузащитник Александр Филюта. В течение всей встречи гости пытались отыграться, но тщетно. Несколько моментов было у наших игроков, чтобы увеличить счет. Но все же матч так и закончился с минимальным счетом 1:0 в пользу ФК «Копыль». Благодаря этой победе наши футболисты поднялись на пятую строчку турнирной таблицы. Игру восьмого тура копыляне проведут на выезде. Противостоять им будет команда ФК «Узда». Сергей ЛАЗОВСКИЙ Фото автора